Бизнес с Китаем: как сохранить читабельность этикеток при перевозке товаров?

Вопрос долговечности маркировки при транспортировке товаров из Китая волнует многих импортеров. Особенно если речь идет о больших партиях продукции. Ведь потеря маркировки может привести к серьезным проблемам с идентификацией груза и впоследствии к убыткам.

Одна из компаний, специализирующаяся на подготовке, маркировке, проверке качества, отгрузке и доставке товаров из Китая для продавцов на Amazon, провела тестирование долговечности термопечати на этикетках FBS при перевозке.

  • Сотрудники компании напечатали этикетки и наклеили на часть из них прозрачную липкую ленту.
  • Спустя 3 недели выяснилось, что на этикетках, закрытых лентой, вся информация полностью стерлась.
  • А на незакрытых осталась ясно читаемой.

Таким образом, был сделан вывод, что приклеивание липкой ленты поверх термопечати приводит к быстрому выцветанию надписей.

Поэтому компания рекомендует продавцам на Amazon проявлять осторожность при обращении с маркировкой товаров из Китая и по возможности избегать наклеивания ленты поверх текста.

Надеемся, эта информация поможет вам при организации поставок из Китая и обеспечит сохранность важных данных на этикетках, а если у вас есть вопросы по бизнесу с Китаем — запишитесь на консультацию и обратите внимание на мой семинар: Бизнес с Китаем — бизнес переговоров (ссылка открывается в формате PDF).

Оставьте комментарий